Le Livre d'Or : Les messages des internautes

Livre d'Or 2016

Poster un message

Vos messages
20ème journée DH

diable 1-2 Jumeaux, Abeilles 1-2 FCM, Malamani 1-0 foudre, sada 2-2 Rosador, kaweni 1-0 hamjago, handrema 0-4 Majicavo (sur pour la defaite de handréma mais le score pas sure)

Le 01/10/2017 à 17:25
tonton John

19ème journée DH
MAJICAVO 1-0 DIABLE, JUMEAUX 3-1 MALAMANI, foudre 2000 3-1 Kawéni, hamjago 0-2 as sada, FCM 4-1 HADREMA, ROSADOR 1-0 Abeilles
Le 01/10/2017 à 17:18
DH

Samedi 26 aout 2017 - 17H00

Fc Mtsapere 2 - 2 Diables Noirs

Etincelles Hamjago 4 - 0 As Rosador

A.S.J. De Handrema 0 - 1 A.S. Neige De Malama

Foudre 2000 2 - 0 Asc Abeilles

Fc Majicavo 1 - 4 Asc Kaweni

As Jumeaux 1 - 0 As Sada






Le 27/08/2017 à 10:04
Dar

Ajk-Tsararano 5 - 2
Le 01/08/2017 à 18:22
dadi

ucssada battu 1 à 2 par us ouangani 13ém journé
Le 24/07/2017 à 07:47
kanahila

le match diable noir/ FC Koropa est jouer, le score été de 3-1 pour diable
Le 10/07/2017 à 17:00
PV n°12 CRSR

=>http://mayotte.fff.fr/.../170607123602_pv_n_12_crsr_du_25-05-2017.pdf
Le 07/06/2017 à 17:51
P n°5 CRAS

=>http://mayotte.fff.fr/.../170606100648_pv_n_5_cras_du_19-05-2017.pdf
Le 06/06/2017 à 22:08
PV n°4 CRAS

=>http://mayotte.fff.fr/.../170530094658_pv_n_4_cras_du_12-05-2017.pdf
Le 06/06/2017 à 22:07
kiki

PL D 11 eme journée

Olympique de tsoundzou 02 à 01 Lance missile
Fc Makoulatsa 00 à 01 Eclaire du sud
Rc Tsimkoura 00 à 02 As Ndranavi
Le 28/05/2017 à 09:34
DHT : 11ème journée

US Ouangani 03 - 00 AS Racine du nord
USCJ Koungou 03 - 02 FC Labattoir
UCS Sada 03 - 00 ASJ Moinatrindri
Feu du centre 01 - 01 FC Sohoa
Le 13/05/2017 à 22:45
DH : 11ème journée

AS Jumeaux 02 - 00 FC Koropa
Foudre 2000 01- 01 ASJ Handréma
Étincelles Hamjago 02 - 01 Diables noirs
ASC Abeilles 01 - 01 ASC Kawéni
AS Rosador 03 - 02 AS Neige
FC Mtsapéré 02 - 00 AS Sada
Le 13/05/2017 à 22:12
PV n°6 CRSR

=>http://mayotte.fff.fr/.../170421155537_pv_n6_crsr_du_11_mai_2017_-21042017163824.pdf
Le 11/05/2017 à 20:24
PV n°3 CRAS

=>http://mayotte.fff.fr/.../170511150912_pv_n_3_cras_du_11-04-2017.pdf
Le 11/05/2017 à 20:22
DH : 3ème journée

Jumeaux gagne par réserve contre Étincelles Hamjago
Le 11/05/2017 à 15:10
dar

AJK - BANDRELE
2 - 1
Le 08/05/2017 à 12:59
DHT : 10ème journée

ASJ Moinatrindri 03 - 01 Miracle du sud
AS Racine du nord 01 - 02 UCS Sada
FC Sohoa 03 - 01 USCJ Koungou
FC Labattoir 02 - 01 US Ouangani
Le 07/05/2017 à 12:34
DH : 10ème journée

Diables noirs 01 - 02 Foudre 2000
AS Neige 01 - 01 Étincelles Hamjago
ASC Kawéni 01 - 01 AS Rosador
AS Sada 01 - 00 ASC Abeilles
ASJ Handréma 00 - 02 AS Jumeaux
FC Koropa 00 - 01 FC Mtsapéré
Le 07/05/2017 à 12:18
PV

http://mayotte.fff.fr/.../170421155537_pv_n6_crsr_du_11_mai_2017_-21042017163824.pdf
Le 04/05/2017 à 19:19
DHT : 9ème journée

Miracle du sud 00 - 00 Tchanga SC
Feu du centre 00 - 02 VCO Vahibé
USCJ Koungou 03 - 01 FC Mtsapéré 2
UCS Sada - FC Labattoir (arrêté)
Le 03/05/2017 à 13:06
Suivante
Poster un message
Anti-robots*

Choix de smileys : cliquez pour ajouter.

smiley 1 smiley 2 smiley 3 smiley 4 smiley 5 smiley 6 smiley 7 smiley 8 smiley 9 smiley 10 smiley 11 smiley 12 smiley 13 smiley 14 smiley 15

* Champs obligatoires