Calendrier complet de ph nord 2014

Le classement

1ère journée : 20/04/2014
Olympique de Miréréni3 - 2US Ouangani
Tchanga SC4 - 2FC Mtsapéré 2
AS Bandraboua0 - 1Feu du centre
ACS Moinagna1 - 0Enfant du port
AS Racine du nord2 - 4FC Shingabwé
FC Labattoir1 - 1Missile rouge
2ème journée : 27/04/2014
US Ouangani1 - 3Tchanga SC
Feu du centre0 - 3Olympique de Miréréni
FC Mtsapéré 20 - 1ACS Moinagna
FC Shingabwé2 - 1AS Bandraboua
Enfant du port0 - 0FC Labattoir
Missile rouge1 - 2AS Racine du nord
3ème journée : 01/05/2014
US Ouangani3 - 0Feu du centre
ACS Moinagna0 - 1Tchanga SC
Olympique de Miréréni2 - 1FC Shingabwé
FC Labattoir2 - 0FC Mtsapéré 2
AS Bandraboua1 - 0Missile rouge
AS Racine du nord1 - 1Enfant du port
4ème journée : 04/05/2014
ACS Moinagna1 - 2US Ouangani
FC Shingabwé3 - 4Feu du centre
Tchanga SC0 - 0FC Labattoir
Missile rouge1 - 0Olympique de Miréréni
FC Mtsapéré 20 - 3AS Racine du nord
Enfant du port1 - 1AS Bandraboua
5ème journée : 11/05/2014
US Ouangani7 - 0FC Shingabwé
FC Labattoir2 - 1ACS Moinagna
Feu du centre2 - 4Missile rouge
AS Racine du nord2 - 0Tchanga SC
Olympique de Miréréni4 - 0Enfant du port
AS Bandraboua4 - 1FC Mtsapéré 2
6ème journée : 18/05/2014
FC Labattoir3 - 1US Ouangani
Missile rouge2 - 3FC Shingabwé
ACS Moinagna1 - 2AS Racine du nord
Enfant du port2 - 0Feu du centre
Tchanga SC2 - 1AS Bandraboua
FC Mtsapéré 21 - 1Olympique de Miréréni
7ème journée : 29/05/2014
US Ouangani3 - 1Missile rouge
AS Racine du nord1 - 1FC Labattoir
FC Shingabwé1 - 2Enfant du port
AS Bandraboua1 - 2ACS Moinagna
Feu du centre2 - 1FC Mtsapéré 2
Olympique de Miréréni0 - 3Tchanga SC
8ème journée : 01/06/2014
AS Racine du nord2 - 1US Ouangani
Enfant du port1 - 1Missile rouge
FC Labattoir3 - 1AS Bandraboua
FC Mtsapéré 24 - 1FC Shingabwé
ACS Moinagna1 - 4Olympique de Miréréni
Tchanga SC1 - 1Feu du centre
9ème journée : 07/06/2014
US Ouangani2 - 0Enfant du port
AS Bandraboua2 - 2AS Racine du nord
Missile rouge0 - 3FC Mtsapéré 2
Olympique de Miréréni1 - 2FC Labattoir
FC Shingabwé1 - 1Tchanga SC
Feu du centre2 - 1ACS Moinagna
10ème journée : 14/06/2014
AS Bandraboua1 - 3US Ouangani
FC Mtsapéré 23 - 1Enfant du port
AS Racine du nord5 - 1Olympique de Miréréni
Tchanga SC6 - 1Missile rouge
FC Labattoir3 - 0Feu du centre
ACS Moinagna1 - 1FC Shingabwé
11ème journée : 21/06/2014
US Ouangani3 - 0FC Mtsapéré 2
Olympique de Miréréni2 - 0AS Bandraboua
Enfant du port0 - 1Tchanga SC
Feu du centre0 - 1AS Racine du nord
Missile rouge1 - 1ACS Moinagna
FC Shingabwé2 - 1FC Labattoir
12ème journée : 09/08/2014
US Ouangani3 - 0Olympique de Miréréni
FC Mtsapéré 22 - 2Tchanga SC
Feu du centre0 - 2AS Bandraboua
Enfant du port0 - 0ACS Moinagna
FC Shingabwé0 - 4AS Racine du nord
Missile rouge1 - 0FC Labattoir
13ème journée : 16/08/2014
Tchanga SC4 - 3US Ouangani
Olympique de Miréréni0 - 3Feu du centre
ACS Moinagna0 - 0FC Mtsapéré 2
AS Bandraboua2 - 4FC Shingabwé
FC Labattoir3 - 0Enfant du port
AS Racine du nord1 - 1Missile rouge
14ème journée : 30/08/2014
Feu du centre0 - 1US Ouangani
Tchanga SC3 - 2ACS Moinagna
FC Shingabwé3 - 0Olympique de Miréréni
FC Mtsapéré 20 - 3FC Labattoir
Missile rouge2 - 2AS Bandraboua
Enfant du port0 - 1AS Racine du nord
15ème journée : 06/09/2014
US Ouangani4 - 0ACS Moinagna
Feu du centre2 - 1FC Shingabwé
FC Labattoir0 - 0Tchanga SC
Olympique de Miréréni0 - 3Missile rouge
AS Racine du nord2 - 1FC Mtsapéré 2
AS Bandraboua3 - 1Enfant du port
16ème journée : 20/09/2014
FC Shingabwé4 - 3US Ouangani
ACS Moinagna0 - 3FC Labattoir
Missile rouge1 - 3Feu du centre
Tchanga SC0 - 0AS Racine du nord
Enfant du port2 - 1Olympique de Miréréni
FC Mtsapéré 24 - 1AS Bandraboua
17ème journée : 11/10/2014
US Ouangani2 - 1FC Labattoir
FC Shingabwé4 - 0Missile rouge
AS Racine du nord3 - 0ACS Moinagna
Feu du centre0 - 0Enfant du port
AS Bandraboua0 - 3Tchanga SC
Olympique de Miréréni5 - 2FC Mtsapéré 2
18ème journée : 18/10/2014
Missile rouge1 - 1US Ouangani
FC Labattoir0 - 0AS Racine du nord
Enfant du port3 - 3FC Shingabwé
ACS Moinagna2 - 1AS Bandraboua
FC Mtsapéré 23 - 0Feu du centre
Tchanga SC3 - 1Olympique de Miréréni
19ème journée : 08/11/2014
US Ouangani0 - 1AS Racine du nord
Missile rouge2 - 1Enfant du port
AS Bandraboua1 - 2FC Labattoir
FC Shingabwé2 - 1FC Mtsapéré 2
Olympique de Miréréni2 - 0ACS Moinagna
Feu du centre0 - 2Tchanga SC
20ème journée : 29/11/2014
Enfant du port3 - 3US Ouangani
AS Racine du nord3 - 2AS Bandraboua
FC Mtsapéré 22 - 1Missile rouge
FC Labattoir0 - 0Olympique de Miréréni
Tchanga SC2 - 1FC Shingabwé
ACS Moinagna3 - 3Feu du centre
21ème journée : 06/12/2014
US Ouangani2 - 2AS Bandraboua
Enfant du port5 - 0FC Mtsapéré 2
Olympique de Miréréni0 - 0AS Racine du nord
Missile rouge1 - 1Tchanga SC
Feu du centre1 - 2FC Labattoir
FC Shingabwé3 - 3ACS Moinagna
22ème journée : 13/12/2014
FC Mtsapéré 22 - 1US Ouangani
AS Bandraboua2 - 2Olympique de Miréréni
Tchanga SC5 - 1Enfant du port
AS Racine du nord5 - 0Feu du centre
ACS Moinagna0 - 4
par forfait
Missile rouge
FC Labattoir0 - 3FC Shingabwé